• draussen unterrichtenso funktioniert Schule in der Natur
  • Lernen bei SILVIVAgelungene Weiterbildungen in und mit der Natur
  • Naturerlebnisse gestaltenmit unseren Hilfsmitteln wirken sie nachhaltig
  • Achtsamkeitist nirgendwo leichter als in der Natur

Das SILVIVA - Team

Mitarbeitende Stiftung SILVIVA

Daniela Aregger

Verantwortliche Förderbeziehungen

daniela.aregger@silviva.ch

Aurelia Eberle

Stv. Projektleiterin
Draussen unterrichten

aurelia.eberle@silviva.ch

Valérie Jilli

Valérie Jilli

Verantwortliche
Enseigner Dehors

valerie.jilli@silviva.ch

Portrait Alice Johnson

Alice Johnson

Leitung Lehrgang CAS NUB

 

alice.johnson@silviva.ch


Portrait Rolf Jucker

Rolf Jucker

Operative Geschäftsleitung

 

rolf.jucker@silviva.ch

Portrait Andreas Koenig

Andreas Koenig

Projektleiter Försterwelt

 

andreas.koenig@silviva.ch

Portrait Lea Menzi

Lea Menzi

Projektleiterin
Draussen unterrichten

lea.menzi@silviva.ch

Portrait Muriel Pilot

Muriel Morand Pilot
Kommunikation Romandie


muriel.pilot@silviva.ch


Portrait Sabine Muster

Sabine Muster

Kurs-/Projektleitung, Ansprechperson Romandie

sabine.muster@silviva.ch

Portrait Julia Niebergall

Julia Niebergall

Administration & Buchhaltung

 

info@silviva.ch

Portrait Raffaele Pellegrino

Raffaele Pellegrino

Projektleiter Tessin

 

raffaele.pellegrino@silviva.ch

Portrait Helene Sironi

Helene Sironi

Leitung Lehrgang SVEB
(im Mandat)

helene.sironi@silviva.ch


Portrait Christian Stocker

Christian Stocker

Stv. Geschäftsleitung,
Forstliche Weiterbildung

christian.stocker@silviva.ch

Portrait Rahel Wöhrle

Rahel Wöhrle

Kommunikation & Wissen

 

rahel.woehrle@silviva.ch


Das SILVIVA Kursleitungsteam

Der SILVIVA Stiftungsrat