• Lernen durch HandelnIm Projekt Försterwelt bewirtschaften Schülerinnen und Schüler ein Waldstück
  • Lernort NaturLernen in der Natur ist sinnvoll, nachhaltig und wirksam
  • Mehr Waldversteher!Schaffen Sie ganzheitliche Erlebnisse für eine vertiefte Beziehung zum Wald
  • Gewusst wie In unseren Weiterbildungen lernen Sie, was Sie für Anlässe in der Natur brauchen

Das SILVIVA - Team

Mitarbeitende Stiftung SILVIVA

Portrait Alice Johnson

Alice Johnson

Leitung Lehrgang CAS NUB

 

alice.johnson@silviva.ch

Portrait Mathis Jucker

Mathis Jucker
Praktikum
 
mathis.jucker@silviva.ch

Portrait Rolf Jucker

Rolf Jucker

Operative Geschäftsleitung

 

rolf.jucker@silviva.ch

Portrait Andreas Koenig

Andreas Koenig

Projektleiter Försterwelt

 

andreas.koenig@silviva.ch


Portrait Lea Menzi

Jean-Christophe Lauraux

Praktikant

jean-christophe.lauraux@silviva.ch

Portrait Lea Menzi

Lea Menzi

Projektleiterin
Draussen unterrichten

lea.menzi@silviva.ch

Portrait Muriel Pilot

Muriel Morand Pilot
Kommunikation Romandie


muriel.pilot@silviva.ch

Portrait Sabine Muster

Sabine Muster

Kurs-/Projektleitung, Ansprechperson Romandie

sabine.muster@silviva.ch


Portrait Julia Niebergall

Julia Niebergall

Administration & Buchhaltung

 

info@silviva.ch

Portrait Raffaele Pellegrino

Raffaele Pellegrino

Projektleiter Tessin

 

raffaele.pellegrino@silviva.ch

Portrait Helene Sironi

Helene Sironi

Leitung Lehrgang SVEB/FSEA

 

helene.sironi@silviva.ch

Portrait Christian Stocker

Christian Stocker

Stv. Geschäftsleitung,
Forstliche Weiterbildung

christian.stocker@silviva.ch


Portrait Rahel Wöhrle

Rahel Wöhrle

Kommunikation & Wissen

 

rahel.woehrle@silviva.ch


Das SILVIVA Kursleitungsteam

Der SILVIVA Stiftungsrat